您的位置:中国台湾网  >  体育专题  >  2012伦敦奥运会  >  赛程赛事  > 正文

7月29日伦敦奥运赛程

2012-07-12 10:17 来源:网易体育 字号:     转发 打印

  2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事7月29日详细赛程:

伦敦时间
北京时间
项目
阶段
场馆
8:30
7月29日 16:30
羽毛球
男单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月29日 16:30
羽毛球
男双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月29日 16:30
羽毛球
女单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月29日 16:30
羽毛球
女双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月29日 16:30
羽毛球
混双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月29日 16:30
曲棍球
女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
7月29日 16:30
曲棍球
女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
7月29日 17:00
射箭
女子团体1/8淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月29日 17:00
篮球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月29日 17:00
篮球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月29日 17:00
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月29日 17:00
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月29日 17:00
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月29日 17:00
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月29日 17:00
射击
女子10米气手枪资格赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
7月29日 17:00
射击
女子10米气手枪决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
7月29日 17:00
射击
女子飞碟双向资格赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
7月29日 17:00
射击
女子飞碟双向决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
7月29日 17:00
射击
女子10米气手枪资格赛
皇家炮团军营
9:00
7月29日 17:00
射击
女子10米气手枪决赛
皇家炮团军营
9:00
7月29日 17:00
射击
女子飞碟双向资格赛
皇家炮团军营
9:00
7月29日 17:00
射击
女子飞碟双向决赛
皇家炮团军营
9:00
7月29日 17:00
乒乓球
男单第二轮
ExCEL体育馆
9:00
7月29日 17:00
乒乓球
女单第二轮
ExCEL体育馆
9:30
7月29日 17:30
体操
女子资格赛
北格林威治体育馆
9:30
7月29日 17:30
手球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月29日 17:30
手球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月29日 17:30
柔道
男子66公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月29日 17:30
柔道
男子66公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月29日 17:30
柔道
女子52公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月29日 17:30
柔道
女子52公斤1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月29日 17:30
赛艇
男子轻量级四人单桨无舵手复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 17:30
赛艇
男子单人双桨复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 17:30
赛艇
男子双人双桨复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 17:30
赛艇
男子轻量级双人双桨预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 17:30
赛艇
女子八人单桨有舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 17:30
赛艇
女子单人双桨复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 17:30
赛艇
女子轻量级双人双桨预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 17:30
排球
男排小组赛
伯爵宫体育场
9:30
7月29日 17:30
排球
男排小组赛
伯爵宫体育场
10:00
7月29日 18:00
游泳
男子100米仰泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月29日 18:00
游泳
男子200米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月29日 18:00
游泳
男子4x100米自由泳接力预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月29日 18:00
游泳
女子100米仰泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月29日 18:00
游泳
女子100米蛙泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月29日 18:00
游泳
女子400米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月29日 18:00
马术
团体三项赛-盛装舞步第二天
格林威治公园
10:00
7月29日 18:00
马术
个人三项赛-盛装舞步第二天
格林威治公园
10:00
7月29日 18:00
水球
男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
10:00
7月29日 18:00
水球
男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
10:00
7月29日 18:00
举重
男子56公斤级B组
ExCEL体育馆
10:00
7月29日 18:00
举重
女子53公斤级B组
ExCEL体育馆
10:30
7月29日 18:30
击剑
男子佩剑个人赛64强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月29日 18:30
击剑
男子佩剑个人赛32强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月29日 18:30
击剑
男子佩剑个人赛16强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月29日 18:30
击剑
男子佩剑个人赛1//4决赛
ExCEL体育馆
11:30
7月29日 19:30
网球
男单第一轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月29日 19:30
网球
女单第一轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月29日 19:30
网球
男双第一轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月29日 19:30
网球
女双第一轮
温布尔登网球场外围球场
12:00
7月29日 20:00
自行车-公路赛
女子公路赛
林荫路
12:00
7月29日 20:00
足球
男足小组赛
曼彻斯特老特拉福德球场
12:00
7月29日 20:00
足球
男足小组赛
曼彻斯特老特拉福德球场
12:00
7月29日 20:00
帆船
男子芬兰人级第1轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月29日 20:00
帆船
男子星级第1轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月29日 20:00
帆船
女子伊利奥特6M级第1轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月29日 20:00
网球
男单第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月29日 20:00
网球
女单第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月29日 20:00
网球
男双第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月29日 20:00
网球
女双第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月29日 20:00
网球
男单第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月29日 20:00
网球
女单第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月29日 20:00
网球
男双第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月29日 20:00
网球
女双第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:30
7月29日 20:30
羽毛球
男单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月29日 20:30
羽毛球
男双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月29日 20:30
羽毛球
女单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月29日 20:30
羽毛球
女双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月29日 20:30
羽毛球
混双小组赛
温布利体育馆
13:30
7月29日 21:30
拳击
男子60公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
13:30
7月29日 21:30
拳击
男子69公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
13:30
7月29日 21:30
皮划艇激流回旋
男子单人划艇预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:30
7月29日 21:30
皮划艇激流回旋
男子单人皮艇预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:30
7月29日 21:30
乒乓球
男单第二轮
ExCEL体育馆
13:45
7月29日 21:45
曲棍球
女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
13:45
7月29日 21:45
曲棍球
女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
14:00
7月29日 22:00
柔道
男子66公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 22:00
柔道
男子66公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 22:00
柔道
男子66公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 22:00
柔道
男子66公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 22:00
柔道
女子52公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 22:00
柔道
女子52公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 22:00
柔道
女子52公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 22:00
柔道
女子52公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:10
7月29日 22:10
水球
男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:10
7月29日 22:10
水球
男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:30
7月29日 22:30
篮球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月29日 22:30
篮球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月29日 22:30
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月29日 22:30
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月29日 22:30
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月29日 22:30
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月29日 22:30
足球
男足小组赛
考文垂市体育场
14:30
7月29日 22:30
足球
男足小组赛
考文垂市体育场
14:30
7月29日 22:30
手球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月29日 22:30
手球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:45
7月29日 22:45
体操
女子资格赛
北格林威治体育馆
14:45
7月29日 22:45
排球
男排小组赛
伯爵宫体育场
14:45
7月29日 22:45
排球
男排小组赛
伯爵宫体育场
15:00
7月29日 23:00
射箭
女子团体1/4决赛
罗德板球场
15:00
7月29日 23:00
射箭
女子团体半决赛
罗德板球场
15:00
7月29日 23:00
射箭
女子团体铜牌决赛
罗德板球场
15:00
7月29日 23:00
射箭
女子团体金牌决赛
罗德板球场
15:00
7月29日 23:00
跳水
女子双人3米板决赛
奥林匹克公园水上运动中心
15:30
7月29日 23:30
举重
女子53公斤级A组
ExCEL体育馆
17:00
7月30日 1:00
足球
男足小组赛
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
17:00
7月30日 1:00
足球
男足小组赛
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
17:00
7月30日 1:00
足球
男足小组赛
温布利体育场
17:00
7月30日 1:00
足球
男足小组赛
温布利体育场
18:00
7月30日 2:00
击剑
男子佩剑个人赛半决赛
ExCEL体育馆
18:00
7月30日 2:00
击剑
男子佩剑个人赛铜牌赛
ExCEL体育馆
18:00
7月30日 2:00
击剑
男子佩剑个人赛金牌决赛
ExCEL体育馆
18:00
7月30日 2:00
乒乓球
女单第三轮
ExCEL体育馆
18:20
7月30日 2:20
水球
男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:20
7月30日 2:20
水球
男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:30
7月30日 2:30
羽毛球
男单小组赛
温布利体育馆
18:30
7月30日 2:30
羽毛球
男双小组赛
温布利体育馆
18:30
7月30日 2:30
羽毛球
女单小组赛
温布利体育馆
18:30
7月30日 2:30
羽毛球
女双小组赛
温布利体育馆
18:30
7月30日 2:30
羽毛球
混双小组赛
温布利体育馆
19:00
7月30日 3:00
曲棍球
女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
7月30日 3:00
曲棍球
女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
7月30日 3:00
举重
男子56公斤级A组
ExCEL体育馆
19:30
7月30日 3:30
游泳
男子100米仰泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 3:30
游泳
男子200米自由泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 3:30
游泳
男子100米蛙泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 3:30
游泳
男子4x100米自由泳接力决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 3:30
游泳
女子100米仰泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 3:30
游泳
女子100米蛙泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 3:30
游泳
女子100米蝶泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 3:30
游泳
女子400米自由泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 3:30
手球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
7月30日 3:30
手球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
7月30日 4:00
篮球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
7月30日 4:00
篮球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
7月30日 4:00
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月30日 4:00
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月30日 4:00
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月30日 4:00
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月30日 4:00
体操
女子资格赛
北格林威治体育馆
20:00
7月30日 4:00
排球
男排小组赛
伯爵宫体育场
20:00
7月30日 4:00
排球
男排小组赛
伯爵宫体育场
20:30
7月30日 4:30
拳击
男子60公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
20:30
7月30日 4:30
拳击
男子69公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆

[责任编辑:郜利敏]

涉台常识
关于我们 | 本网动态 | 转载申请 | 投稿邮箱 | 联系我们 | 版权申明 | 法律顾问
京ICP证130248号 京公网安备110102003391
网络传播视听节目许可证0107219号
中国台湾网版权所有